Nous joindre

 Champs requis

L'équipe

Uguette Chiasson
Présidente-directrice générale
Présidente-directrice générale

  uguette@paxglobalmedia.co...
  (450) 689-5060 poste 226

Karine Lefebvre
Vice-présidence principale
Vice-présidence principale

  karine@paxglobalmedia.com
  (450) 689-5060 poste 226

Nancy Benetton-Sampath
Vice-présidente
Vice-présidente

  nancy@paxglobalmedia.com
  (416) 581-1001 poste 304

Juan Carlos Lora
Directeur informatique et gestionnaire des projets internet
Directeur informatique et gestionnaire des projets internet

  logimonde@paxglobalmedia....
  (450) 689-5060 poste 224

Marie-Eve Vallières
Rédactrice en chef nationale
Rédactrice en chef nationale

  marieeve@paxglobalmedia.c...
  (450) 689-5060 poste 227

Michael Pihach
Directeur des contenus anglophones
Directeur des contenus anglophones

  michael@paxglobalmedia.co...

Blake Wolfe
Éditeur adjoint
Éditeur adjoint

  blake@paxglobalmedia.com
  (416) 581-1001 poste 301

Christine Hogg
Éditrice adjointe au contenu numérique
Éditrice adjointe au contenu numérique

  christine@paxglobalmedia....
  (416) 581-1001 poste 302

Serge Abel-Normandin
Journaliste
Journaliste

  serge@paxglobalmedia.com
  (514) 378-7484

Antoine Stab
Journaliste
Journaliste

  antoine@paxglobalmedia.co...
  (450) 689-5060 poste 229

Maxime Delisle
Développeur Web
Développeur Web

  maxime@paxglobalmedia.com
  (450) 689-5060 poste 224

Alexandre Foisy
Graphiste et intégrateur Web
Graphiste et intégrateur Web

  design@paxglobalmedia.com
  (450) 689-5060 poste 225

France Shaffer
Graphiste
Graphiste

  france@paxglobalmedia.com
  (450) 689-5060 poste 223

Nathalie Manouvrier
Coordonnatrice à la distribution
Coordonnatrice à la distribution

  nathalie@paxglobalmedia.c...
  (450) 689-5060 poste 221

Hortense des Dorides
Journaliste
Ming Tappin
Journaliste
Journaliste

  newsroom@paxnewswest.com

Janice Strong
Journaliste
Journaliste

  newsroom@paxnewswest.com

André Désiront
Journaliste
Renee Tsang
Journaliste
David Nathan
Journaliste
Denis Méthot
Journaliste
Anne Pélouas
Journaliste
Annie Laviolette
Réviseure
Indicateur